Просмотр темы

 Распечатать тему
Ну будем, так будем.
Kolum
#1 Распечатать сообщение
Опубликовано 02.02.2009 07:43:45
Аватар пользователя

Начинающий


Сообщений: 28
Зарегистрирован: 31.01.09

"Будем знакомы".
Собственно не фотограф я, если не считать цифровую мыльницу с одной кнопкой, да небольшой пионерский опыт черно-белой съемки на Смену/ФЭД/(и еще како-то ломо компакт на 72 кадра Smile)
Гхгм.. эээ.. к чему это я все hmm? А, вот. Видимо тяга к фотографированию была всегда (особенно завораживающим моментом была проявка и печать фотографий при красном фонаре в ванной комнате). Да она (эта самая тяга) до сих пор осталась, чего не скажешь о свободном времени и некоторой суммы денех на фотоаппарат Angry Ну да ладно лирики... Вобщем специально фотографией заниматься, тем более профессионально я пока не собираюсь, но уметь сделать снимок немного лучше, чем обычно, думаю, никому не помешает (надеюсь на мою мыльницу тоже можно чего-нить да и заснять путевого /*canon A410*/).
Думаю найду на этом сайте "вытяжку" из многообразия приемов и хитростей профессионалов, и надеюсь на встречи в реале с последующими фоторепортажами с этих мероприятий!
Gosher'у желаю удачи в развитии ресурса, семь футов, так сказать...
Ну и помогу, чем смогу ежели понадобиться Wink
 
vanino-photo
#2 Распечатать сообщение
Опубликовано 02.02.2009 10:05:16
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 131
Зарегистрирован: 14.01.09

Kolum написал:Собственно не фотограф я, если не считать цифровую мыльницу с одной кнопкой, да небольшой пионерский опыт черно-белой съемки на Смену/ФЭД/(и еще како-то ломо компакт на 72 кадра

Не надо скромничать, у меня пионЭрское, комсомольское и армейское житие прошло со Сменой. Это уже во взрослой, так сказать жизни, после армейки, года три отработав я приобрел настоящий Зенит-ТТL с объективом Индустар-50 мм, отдал по тем временам бешеные деньги (376 рублей) рад был без меры, но проза жизни дала поиграться с ним пару месяцев и заставила бросить, по словам одной особы: "...маяться х...ей...".
По настоящему же (подспудно, все прошедшее время, с завистью поглядывая, на людей с фотоаппаратами) я влез в это дело с приходом к нам Цифры - именно с большой буквы, помню братишка приобрел цифровой фотоаппарат LEAD Technologies Inc. V1.01, на 0.3 Мп(на экране монитора это 640х480), это было нечто запредельное, хлоп и на экранчике фотография, можно скинуть на комп и распечатать, поиграться в ACDSee v.4.0(осознайте когда это было). В обчем заболел я по новой, болезнью по имени жажда сохранить кусочек какой-нибудь красивости и что бы эту красивость можно было посмотреть еще раз и при желании показать другим, а так как рисовать я не мастер, то болезнь эта обрела название фотография. После долгих уговоров семейства, что мол это нам надо - купил в кредит за 3 тыс. рублей (а по времени это происходило сразу после деноминации, так что читай три мильона), да-да, именно за такие несуразные деньги, 3-х мегапиксельный Джениус GShot312, мыльницу без всяких дополнительных возможностей т.е. навел и снял. Пределов моей радости не передать, но кто же знал, что прогресс(собака одноногая) будет шагать такими семимильными шагами... Дальнейшую эпопею я опускаю, так как это уже будет хвастовство...
особенно завораживающим моментом была проявка и печать фотографий при красном фонаре в ванной комнате

+1 Как написал однажды всем нам известный bannk (не дословно) раньше как было: пленку из проявочного фотобачка трясущимися руками вытаскиваешь в предвкушении, что получилось... А сейчас навел, снял, посмотрел, сплюнул и стер...
От себя добавлю что волшебства появления фотографий из реактивов купленных в Культоварах на Портовой, на бумаге от туда-же( мне особенно нравилась тисненная), сам процесс всего этого, никогда не понять нынешней молодежи...

Вобщем специально фотографией заниматься, тем более профессионально я пока не собираюсь, но уметь сделать снимок немного лучше, чем обычно, думаю, никому не помешает

+1
надеюсь на мою мыльницу тоже можно чего-нить да и заснять путевого /*canon A410*/)

Для ведения семейной хронологии в виде фотографий подрастающего чада, то что надо.

Думаю найду на этом сайте "вытяжку" из многообразия приемов и хитростей профессионалов

А я на это надеюсь, постараюсь если не выложить готовый рецепт, то при возникновении какого либо вопроса постараться на него ответить.

и надеюсь на встречи в реале с последующими фоторепортажами с этих мероприятий

Как получится, последний раз я банально грипповал.
желаю удачи в развитии ресурса, семь футов, так сказать...

Огромное спасибо за пожелания
Ну и помогу, чем смогу ежели понадобиться

Спасибо, буду знать куда обратиться ежели что...
Изменил(а) vanino-photo, 02.02.2009 10:12:47
 
Kholo
#3 Распечатать сообщение
Опубликовано 23.02.2009 15:18:20
Начинающий


Сообщений: 34
Зарегистрирован: 10.02.09

Kolumu. Я уже что-то написал такое на форуме сайта "Всё о Ванино". Почитай. Если интересно, спрашивай. Я же тоже начинал с малого. Хоть по-серьёзному в фотографию только вхожу, но чем могу-помогу. Без балды!Wink
 
bannk
#4 Распечатать сообщение
Опубликовано 06.03.2009 22:28:42
Администратор


Сообщений: 182
Зарегистрирован: 19.01.09

Разрешите представиться, bannkblushing
Тожа сымаю помаленьку.
Ну, будем исповедываться?
 
GALS
#5 Распечатать сообщение
Опубликовано 14.06.2009 16:47:04
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 55
Зарегистрирован: 14.06.09

Всем старым знакомым, привет!
Всем новым - здравствуйте.!

Я здесь не буду частым гостем, т.к. не профессионал. Но снимаю много. и честно .... как попало( ах, стыдно,ГАЛС) . Из много выбираю , которые понравятся. Вот такой я фотограф. Есть два снимка, не знаю как они у меня получились, но хочу, чтобы мне рассказали профи что там вообще такое. Пока не знаю куда их вставить. Пойду читать.
Wink
Смайлики прелесть!
 
bannk
#6 Распечатать сообщение
Опубликовано 14.06.2009 20:59:49
Администратор


Сообщений: 182
Зарегистрирован: 19.01.09

GALS, вэлкам!!!tupGrininlove
А здесь не обязательно быть профи. Заливай фоты и фффсё! Принимай участие в обсуждении, комментируй и не бойся быть просмеянной за любительское какчество! Хозяин (vanino-photo) добрый парень и в обиду никого не даст, откроет твой персональный альбом.
Вливайся, Галс!
Ну, будем исповедываться?
 
GALS
#7 Распечатать сообщение
Опубликовано 15.06.2009 04:07:56
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 55
Зарегистрирован: 14.06.09

Добрый день! Вчера добавила два фото в тему "Фото фотографов". Комент можно по ним. Если можно, просмотрите их на весь экран. Тогда там все четко видно и понятно.

Я пока не знаю тайн "Мадридского двора", а потому вопросы :
В этом году в апреле месяце был фотоконкурс в Хабаровске в честь 170-летия фотографии. Трое человек участвовали из Ванинского района( http://bereg.in/f... ) Сообщение 71. (у меня есть фотографии с этой выставки) .

vanino-photo, у тебя такой классный сайт, почему не учавствовал?. Надеюсь у тебя есть выход на Гильдию фотографов г. Хабаровска? Ты в ней состоишь?.
Если нет, могу помочь выйти на этих людей.


 
vanino-photo
#8 Распечатать сообщение
Опубликовано 15.06.2009 12:59:05
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 131
Зарегистрирован: 14.01.09

GALS написал:
Добрый день! Вчера добавила два фото в тему "Фото фотографов". Комент можно по ним. Если можно, просмотрите их на весь экран. Тогда там все четко видно и понятно.


Фотографии с радикала грузятся очень маленькие(по всей видимости взято не то превью-ссылка на самом радикале)

В этом году в апреле месяце был фотоконкурс в Хабаровске в честь 170-летия фотографии. Трое человек участвовали из Ванинского района( http://bereg.in/f... ) Сообщение 71.


Читал выше указанный пост сразу после размещения на сайте, спасибо, было интересно.

у меня есть фотографии с этой выставки


Испроси разрешение на размещение, если не будет возражений с их стороны скидывай мне на почту( фотографии в случае согласия надо будет раскомментировать - что снято, где снято, ну и естесственно кем снято) и я создам на сайте отдельные именные альбомы..

vanino-photo, у тебя такой классный сайт, почему не учавствовал?. Надеюсь у тебя есть выход на Гильдию фотографов г. Хабаровска? Ты в ней состоишь?.
Если нет, могу помочь выйти на этих людей.


Отвечаю: не состоял, не учавствовал и не привлекался...Гы...Grin
Объясняю: я простой любитель-экспериментатор, не-е , ну конечно чувство тщеславия присуйствует и у меня(отсюда и сайт за свой счет), но не на столько чтобы лезть на публику в натуральном так сказать виде, да и кому я там нахрен нужен со своими дилетанскими познаниями, ну а учиться всерьез т.е ездить на конференции и мастер классы просто нет времени(работа'c, пардон'c) да и денеХ тожа лишних нет...

Вот если я им стану интересен как фотограф(причем бескорыстно) то милости просимо к нам, или на сайт или в Ванино.
 
GALS
#9 Распечатать сообщение
Опубликовано 15.06.2009 16:11:08
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 55
Зарегистрирован: 14.06.09

vanino-photo написал:

у меня есть фотографии с этой выставки


Испроси разрешение на размещение, если не будет возражений с их стороны

Отвечаю: не состоял, не учавствовал и не привлекался...Гы...Grin
Объясняю: я простой любитель-экспериментатор, не-е , ну конечно чувство тщеславия присуйствует и у меня(отсюда и сайт за свой счет), но не на столько чтобы лезть на публику в натуральном так сказать виде, да и кому я там нахрен нужен со своими дилетанскими познаниями, ну а учиться всерьез т.е ездить на конференции и мастер классы просто нет времени(работа'c, пардон'c) да и денеХ тожа лишних нет...

Вот если я им стану интересен как фотограф(причем бескорыстно) то милости просимо к нам, или на сайт или в Ванино.



Что-то с цитатами не получается отдельно сделать в одном сообщении.

Поясняю: у меня есть фотографиии о выставке. Я сама фотографировала. Думаю здесь не надо никаких разрешений. Ладно, об этом позже, сейчас заниматься некогда.
Теперь пошла философия... Я пишу, а ты читай и думай.

Насчет "лезть на публику...." - если ты в толпе громко не крикнешь, тебя никто не услышит и не обратит внимание.....

"да и кому я там на хрен нужен...." - а мы в этой жизни в обще друг другу никак не нужны. Просто все должны знать, что ты есть. А нужен ты кому или нет, решают те, кто тебя знает. А если тебя не знают, то о чем речь.? Никакой хрен(извини) не поможет.....

" дилетанские познания..." - не всегда познания бывают дилетанскими. Конкретно в профессии человека оценивают обычно со стороны, а не он сам себя. А что можно оценить у тебя, если ты ни одной работы даже никому из спецов не показывал?....

" ездить на конференци....." - если бы ты с ними общался хоть как-нибудь, то один раз в год можно и выбраться. А просто так приехать и поговорить разве нельзя? Все равно же в Хабаровске бываешь по делам. А если ты их не знаешь, то и говорить не с кем.....

"интересен, как фотограф, бескорыстно...." - ну, взрослый же, блин! Если ты будешь на столько интересен, что они сами соберутся к тебе в гости, значит ты мастер высшего класса у которого можно брать уроки мастерства. Пока это не так. А потому пока ты должен за ними ходить.

Я не знаю в каких ты отношениях с Д.Зубаревым, Он был на мастер-классе в Хабаровске, и фотографии у него с выставки тоже есть. Поговори.... может что полезное узнаешь.

И последнее: в жизни есть знаки, которые нельзя пропускать мимо. Обычно мы их не замечаем, а надо бы. Я зашла к тебе на сайт из-за фоток для меня необычных. Я имею выход в Хабаровске на хорошего фотографа, которая(это женщина) имеет большой вес среди фотографов Хабаровска. У тебя под боком ходит человек, который был у нее на мастер-классе и может тебе все рассказать. Убеждения еще нужны?. Или будем шевелиться?
Вот такая ГАЛС противная.... Angry
 
bannk
#10 Распечатать сообщение
Опубликовано 15.06.2009 16:41:38
Администратор


Сообщений: 182
Зарегистрирован: 19.01.09

ГАЛС, браво!clap Я тож давно по это ему говорил. Дави, дави дальше, а я с другого бока помнуsecret!
Видела бы ты свадебные фоты, как он их делает! А солько пекрасных пейзажей есть! К стати, нсколько фот с его рук я ужпубликовал. апример: заросли иван-чая на берегу моря! Эта фота попала на диск с подписью Мусяновича, а разрешения никто не спрашивал (я уж по свою фоту с того диска молчу - не шедевр) А недавно я узнал, что эти диски продают в Моякеbugs
vanino-photo, хватит шифроваться! Люди тянут тебе руку помощи! Не вздумай откусывать!Cool
Ну, будем исповедываться?
 
vanino-photo
#11 Распечатать сообщение
Опубликовано 17.06.2009 05:07:49
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 131
Зарегистрирован: 14.01.09

Цитаты надо разбивать ручками, такова карма у движка этого сайта.

GALS, спасибо за оказаную честь, конкретно за предложение и за потраченое на мою скромную персону время(оно в наши непростые времена ох как дорого).

Просьба: GALS, пожалуйста перечисли фотографии за которые зацепился твой взгляд, ну пожа-алуйста.

С Зубаревым лично не знаком, если у тебя есть с ним контакт пожалуйста попроси его от моего имени, пусть зайдет для начала на сайт(если найдет такую возможность в плане времени-желания) и конструктивно выразит свое мнение о фотографиях(раскритикует в пух и прах), где нибудь на форуме или в гостевой. Тоже самое прошу и в отношении твоей знакомой из Хабаровска, а затем можно будет продолжить разговор на тему - из грязи в князи.

ЗЫ Не обнаружил в ИНЕТЕ Гильдию фотографов г. Хабаровска, разве у них нет своего портала?

ЗЫ1 Да совсем забыл, все мои фотографии размещенные на сайте сняты спонтанно т.е. без специальной подготовки, просто подвернулся интересный ракурс, а фотоаппарат оказался с собой, вот и вся премудрость...helpless
Изменил(а) vanino-photo, 17.06.2009 05:23:22
 
GALS
#12 Распечатать сообщение
Опубликовано 17.06.2009 08:25:46
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 55
Зарегистрирован: 14.06.09

vanino-photo
Если человек на тебя что либо потратил, значит посчитал нужным это сделать. И не переводи стрелки на себя. Это мое время, куда хочу, туда и трачу. Это торжественное вступление!

Значит так.... телефон я тебе сбросила в личку. Звони... говори. С Димой я уже поговорила, т.ч. он в курсе что ты позвонишь.

Адрес сайта сбросила Светлане (спроси про неё у Димы, он тебе расскажет) . Но по-моему она в отпуске.
Я сегодня вечером уезжаю в отпуск на две недели. Вернусь живая.... все напишу. Прости, просто некогда расписывать, еще чемодан не собран.
Давай все делать тихими шагами, но уверенными.
И только попробуй мне не позвони.... Ты ГАЛС не знаешь. Вот Дима тебе и про меня расскажет. Удачи!
inlove
 
Morskaya
#13 Распечатать сообщение
Опубликовано 26.06.2009 06:09:23
Аватар пользователя

Новичок


Сообщений: 3
Зарегистрирован: 23.06.09

Всем привет! Wink
Gosher, вчера не смогла к тебе пробиться на поклон, сегодня получилось. Присоединяюсь ко всем позитивным высказываниям форумчан и постараюсь почаще бывать у тебя на сайте. Фотографии свои не могу добавить, т. к. "сжимать" ещё не научилась. Записала название программы, которую ты упоминал в соответствующей теме (спасибо !). Будет чем заняться на досуге. tup
Не знает счастья только тот,
Кто зова счастья не расслышит.
(Лопе де Вега)
 
GALS
#14 Распечатать сообщение
Опубликовано 03.07.2009 08:35:49
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 55
Зарегистрирован: 14.06.09


Всем доброго дня и настроения. inlove

vanino-photo
Только что из отпуска, привезла штук 700 фотографий. Еще не разбирала. Напиши как лучше сделать папки и разместить фото( есть панорамные, цветы, животные, рыбы и фантастические). А ты потом уберешь, что не так .
Удачи всем ! Wink
 
bannk
#15 Распечатать сообщение
Опубликовано 03.07.2009 23:02:13
Администратор


Сообщений: 182
Зарегистрирован: 19.01.09

GALS, с возвращением!flower
Ждём с нетерпением фотоотчёта!
Ну, будем исповедываться?
 
BeaverJE
#16 Распечатать сообщение
Опубликовано 19.07.2009 11:30:59
Аватар пользователя

Начинающий


Сообщений: 21
Зарегистрирован: 16.06.09

- Вай, как это я: по форуму прошёлся, расхаживаю тут как дома, а в "Будем знакомы" не зашёл!!! Надо что-то делать, надо что-то делать. Товарищи! В наших силах подавить заплывшую жиром буржуазию! Всё что нужно - это тщательно спланировать нападение и ударить в самое сердце противника! Morskaya - за вами флот. Kolum - диверсия, ну, там, яд и тому прочее. Gosher - часовой. Ну, и, наконец, GALS отвечает за консперацию (авы нет).

- А bannk?

- А банк даст кредит на реализацию операции. Так, с чего мы начали? Ах, да, в самое сердце буржуазии! Выждав удачный момент, ударим баном прямо по Scara... - прокололся, - Ой, товарищи, смотрите: летающий фотоаппарат!!!

- Где? - хором. Медленно, но верно удаляюсь.

Ну, думаю, поняли, кто такой Скарамуш. А ежели нет, поищите на сайтах, посвящённых театральному мастерству.

Ваш (kapamYIII
Изменил(а) BeaverJE, 19.07.2009 11:33:16
http://beaverje.moy.su/
 
http://beaverje.moy.su/
ZinOK
#17 Распечатать сообщение
Опубликовано 05.12.2009 13:04:19
Аватар пользователя

Начинающий


Сообщений: 25
Зарегистрирован: 24.11.09

Дратуйте, таварисчи!!! Наконец-то я, начав с того, что решила познакомиться с Ванинским и Совгаванским районами, добралась и до Вас! По части географии я уже поднатаскалась тут на сайтах, хочется теперь эту географию в фото посмотреть...Wink (Отвлекусь по ходу.. Смайлы - классные какие!!!) Че-то совсем не нашла фоток Советской Гавани... А Ванино, хоть и немного, но есть. Поэтому о нем есть представление уже. В основном, везде природа. Ну, это и понятно - места красивые, море, сопки - есть, что снимать! Сюда только зашла, еще ничего не видела, в предвкушении..Grin Зато уже вижу знакомые ники... Одни и те же на сайтах висят...secret
Изменил(а) ZinOK, 16.03.2010 21:45:43
 
bannk
#18 Распечатать сообщение
Опубликовано 03.03.2010 17:42:30
Администратор


Сообщений: 182
Зарегистрирован: 19.01.09

Banzay, ты друже, в представлении не нуждаешься! Вэлкам! lol
Ну, будем исповедываться?
 
Banzay
#19 Распечатать сообщение
Опубликовано 10.03.2010 01:18:40
Новичок


Сообщений: 4
Зарегистрирован: 02.03.10

на манеже одни и те же!
Рад всех видеть и тут тоже!
 
http://vaninoport.su/
Banzay
#20 Распечатать сообщение
Опубликовано 10.03.2010 10:47:31
Новичок


Сообщений: 4
Зарегистрирован: 02.03.10

bannk написал:
Banzay, ты друже, в представлении не нуждаешься! Вэлкам! lol

Ну, тады проставлюсь
как-нибудь при удобном случае! )))
 
http://vaninoport.su/
Перейти на форум:
Время загрузки: 0,11 секунд
5,723,783 уникальных посетителей